Team SUZUKI Welcome to Team.SUZUKI SUZUKI Way of Life!
Welcome to Team.SUZUKI

RACING NEWS FLASH

AMA MX Round 112019-08-17 22:00

アレックス・マーティン、第2レースを3位フィニッシュで総合トップ10入り。

MARTIN AND RM-Z250 FINISH THIRD IN MOTO 2 AT BUDDS CREEK.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
450MX
1E.TOMACKAWASAKIRace1/Race2:1/1
2J.ANDERSONHUSQVARNARace1/Race2:4/2
3M.MUSQUINKTMRace1/Race2:3/3
13FREDRIK NORENSUZUKIRace1/Race2:15/13
250MX
1S.MCELRATHKTMRace1/Race2:1/1
2A.CIANCIARULOKAWASAKIRace1/Race2:2/5
3J.COOPERYAMAHARace1/Race2:6/2
9ALEX MARTINSUZUKIRace1/Race2:18/3
17KYLE PETERSSUZUKIRace1/Race2:14/19

Moto GP Round 112019-08-11 22:00

リンス、粘りと進化の走りでトップ6入り。

SOLID 6TH PLACE FINISH IN SPIELBERG FOR RINS.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
1A.DOVOZIOSODUCATI39'34.771
2M.MARQUEZHONDA+0.213
3F.QUARTARAROYAMAHA+6.117
6ALEX RINSSUZUKI+8.695

AMA MX Round 102019-08-10 22:00

ノレンが450MX総合11位、250MXのマーチン総合7位でシリーズ終盤へ

NOREN 11th AND MARTIN 7TH OVER ALL IN UNADILLA.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
450MX
1K.ROCZENHONDARace1/Race2:1/1
2M.NUSQUINKTMRace1/Race2:2/2
3Z.OSBORNEHUSQVARNARace1/Race2:4/4
11FREDRIK NORENSUZUKIRace1/Race2:12/8
250MX
1D.FERRANDISYAMAHARace1/Race2:2/1
2A.CIANCIARULOKAWASAKIRace1/Race2:1/2
3C.SEXTONHONDARace1/Race2:3/3
7ALEX MARTINSUZUKIRace1/Race2:7/10
17KYLE PETERSSUZUKIRace1/Race2:17/14

Moto GP Round 102019-08-04 22:00

終始トップグループで健闘のリンス、4位フィニッシュ。

HANDY FOURTH PLACE FINISH FOR ALEX RINS IN BRNO.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
1M.MARQUEZHONDA39'24.430
2A.DOVIZIOSODUCATI+2.452
3J.MILLERDUCATI+3.497
4ALEX RINSSUZUKI+4.858
DNFJOAN MIRSUZUKI

EWC Round 52019-07-28 22:00

ヨシムラスズキMOTULレーシングが安定したレース運びで5位フィニッシュ。

YOSHIMURA SUZUKI MOTUL RACING 5TH IN SUZUKA 8 HOURS.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
1Kawasaki Racing Team Suzuka 8HKAWASAKI216LAPS
2YAMAHA FACTORY RACING TEAMYAMAHA216LAPS
3Red Bull HondaHONDA216LAPS
5YOSHIMURA SUZUKI MOTUL RACINGSUZUKI215LAPS
8S-PULSE DERAM RACING.IAISUZUKI211LAPS
21TK SUZUKI BLUE MAXSUZUKI206LAPS
27(SST4)Moto Map SWATSUZUKI199LAPS
30HAMAMATSU TEAM TITANSUZUKI198LAPS
DNFSuzuki Endurance Racing TeamSUZUKI210LAPS

AMA MX Round 92019-07-27 20:00

ノレン総合8位獲得、JGRスズキ入りの第6戦から4大会連続の総合トップ10入り。

FREDRIK NOREN OVERALL 8TH IN WASHOUGAL NATIONAL.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
450MX
1E.TOMACKAWASAKIRace1/Race2:1/1
2K.ROCZENHONDARace1/Race2:2/3
3M.MUSQUINKTMRace1/Race2:5/2
8FREDRIK NORENSUZUKIRace1/Race2:8/8
250MX
1D.FERRANDISYAMAHARace1/Race2:1/1
2A.CIANCIARULOKAWASAKIRace1/Race2:3/2
3J.COOPERYAMAHARace1/Race2:2/4
9ALEX MARTINSUZUKIRace1/Race2:13/7
17KYLE PETERSSUZUKIRace1/Race2:19/14

JMX Round 52019-07-21 20:00

IA1深谷、小林、IA2手繰、鴨田がトップ10入り。

HARD FIGHT TOP10 OVERALL FOR 4 SUZUKI RIDERS.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
IA1
1K.YAMAMOTOHONDARace1/Race2:2/1
2A.NARITAHONDARace1/Race2:1/2
3T.OKANOYAMAHARace1/Race2:4/3
7KOUICHI FUKAYASUZUKIRace1/Race2:5/8
8SHUMA KOBAYASHISUZUKIRace1/Race2:8/6
IA2
1H.YOKOYAMAKAWASAKIRace1/Race2:2/1
2Y.OHKURAYAMAHARace1/Race2:1/4
3K.TORIYABEYAMAHARace1/Race2:3/3
5MASASHI TEGURISUZUKIRace1/Race2:5/5
10KAKERU KAMODASUZUKIRace1/Race2:7/16
21AKITO TAKAHARASUZUKIRace1/Race2:18/19

AMA MX Round 82019-07-20 22:00

アレックス・マーティン、地元ミルビル・スプリングクリークで総合2位獲得。

250MX ALEX MARTIN OVERALL 2ND AND 450MX NOREN TOP 8 IN MILLVILLE NATIONAL.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
450MX
1C.WEBBKTMRace1/Race2:1/1
2Z.OSBORNEHUSQVARNARace1/Race2:4/3
3E.TOMACKAWASAKIRace1/Race2:2/5
8FREDRIK NORENSUZUKIRace1/Race2:7/11
250MX
1A.CIANCIARULOKAWASAKIRace1/Race2:3/1
2ALEX MARTINSUZUKIRace1/Race2:2/3
3H.LAWRENCEHONDARace1/Race2:1/6
15KYLE PETERSSUZUKIRace1/Race2:17/15

Moto GP Round 92019-07-07 22:30

ミルが大健闘の7位フィニッシュ、リンスは痛恨の転倒リタイヤ。

STRONG 7TH PLACE FOR MIR, WHILE RINS SUFFERS A DNF.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
1M.MARQUEZHONDA41'08.276
2M.VINALESYAMAHA+4.587
3C.CRUTCHLOWHONDA+7.741
7JOAN MIRSUZUKI+17.156
DNFALEX RINSSUZUKI+12LAPS

JMX Round 42019-07-07 22:00

深谷が第1レースで3位表彰台獲得、総合4位に。

FUKAYA AND RM-Z450 ON THE PODIUM IN SUGO RACE 1.

RESULT FINAL
Pos.RiderBikeTime/Gap
IA1
1A.NARITAHONDARace1/Race2:1/1
2K.YAMAMOTOHONDARace1/Race2:2/2
3M.OGATAKAWASAKIRace1/Race2:5/4
4KOUICHI FUKAYASUZUKIRace1/Race2:3/8
11SHUMA KOBAYASHISUZUKIRace1/Race2:10/9
IA2
1Y.HIRATAYAMAHARace1/Race2:2/2
2Y.OHKURAYAMAHARace1/Race2:10/1
3K.TORIYABEYAMAHARace1/Race2:1/10
6MASASHI TEGURISUZUKIRace1/Race2:13/4
12AKITO TAKAHARASUZUKIRace1/Rcae2:19/7
13ATSUKI UCHIDASUZUKIRace1/Race2:25/6
18RYO IKEDASUZUKIRace1/Race2:11/26
22KAKERU KAMODASUZUKIRace1/Race2:15/27